Международная конференция CEAS в Тулузе

24 апреля 2015
Международная конференция CEAS в Тулузе

С 13 по 15 апреля 2015 года в Тулузе в аэрокосмическом университете Supaero проходила третья международная конференция CEAS в области систем навигации и управления полётами.

В работе конференции принимал участие декан факультета «Авиационная техника» МАИ, профессор, д.т.н. Александр Викторович Ефремов. Конференция проводится раз в два года и в этом году, обсуждались актуальные вопросы по предметной области конференции, включая широкое применение датчиков GPS в задачах навигации, использование визуальной информации в автоматических системах управления, датчиков вихревой обстановки и т.д. В период проведения конференции профессор А. В. Ефремов обсудил со своими зарубежными коллегами вопросы проведения совместных исследований в области безопасности полётов. По итогам конференции лучшие доклады публикуются в сборнике «Advances in Aerospace Guidance, Navigation and Control» издательство Шпрингер.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК