Профком студентов МАИ провёл экскурсию в музей ОКБ А.Н. Туполева

27 февраля 2015
Профком студентов МАИ провёл экскурсию в музей ОКБ А.Н. Туполева

25 февраля 2015 года Профком студентов и аспирантов Московского авиационного института (национального исследовательского университета) организовал экскурсию в музей ОКБ А.Н. Туполева.

Студенты ознакомились с историей ОКБ А.Н. Туполева, осмотрели залы музея, увидели более 100 моделей различных типов летательных аппаратов, аэросаней и торпедных катеров. Маёвцы увидели модели первых самолётов ОКБ, самолётов военного назначения, а также ознакомились с моделями реактивной пассажирской авиации и моделями самолетов с ядерными авиационными силовыми установками.

Экскурсия получилась интересной и познавательной для студентов и аспирантов. Напоминаем, что Профком студентов и аспирантов МАИ регулярно проводит данную экскурсию, поэтому своевременно продлевайте профбилеты и следите за новостями!

Г. Гжатск Смоленской обл. переименован в г. Гагарин
Родился Ю.В. Ласточкин
Запущен первый советский спутник связи "Молния-1"