МАИ на выставке «Московский день профориентации»

10 февраля 2015

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) встретился с абитуриентами и их родителями на Московском Дне профориентации, который прошёл 7 февраля в конгрессно-выставочном центре парка «Сокольники». Организаторами мероприятия выступили журнал «Куда пойти учиться?», интернет-сайты «Учёба.Ру», «Работа.Ру» при поддержке Департамента образования Москвы и Федерального агентства по делам молодёжи.

Целью мероприятия была помощь молодым людям с выбором будущей профессии в соответствии с личными качествами, интересами и востребованностью на рынке труда. Организаторами Дня профориентации были проведены различные мастер-классы и профильные тестирования, призванные помочь в выборе сферы дальнейшего обучения.

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) — уже традиционный участник мероприятия, и в этом году представил свою экспозицию. Институт представил на выставке свои образовательные программы — бакалавриат, специалитет и магистратура, дал исчерпывающую информацию о направлениях подготовки в 2015 году, вступительных испытаниях, проходных баллах прошлого года, а также разнообразных подготовительных курсах факультета довузовской подготовки МАИ. Стенд МАИ принял более 400 молодых людей и их родителей, наибольшим интересом среди которых пользовались факультеты «Радиоэлектроника летательных аппаратов», «Аэрокосмический», «Прикладная математика и физика», Инженерно-экономический институт МАИ (ИНЖЭКИН МАИ) и факультет иностранных языков.

Большой интерес школьники, посетившие стенд МАИ, проявили и к общественной жизни института и с энтузиазмом отнеслись к предложению посетить институт в один из Весенних дней открытых дверей — 26 и 27 марта 2015 года — во Дворце культуры и техники МАИ.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12