Выпускник МАИ вошёл в дирекцию по страхованию трубопроводного транспорта нефти

24 июля 2014

В ОАО «СОГАЗ» создано новое структурное подразделение — дирекция страхования трубопроводного транспорта нефти. Возглавил дирекцию Андрей Токаренко, его заместителем стал Евгений Прокопец, выпускник Московского авиационного института (национального исследовательского университета)

Дирекция создана на базе основного бизнес-подразделения СК «Транснефть», вошедшей в «СОГАЗ» осенью прошлого года. Подразделение будет специализироваться на комплексном страховании предприятий трубопроводного транспорта, а также поставщиков, подрядчиков предприятий нефтяной отрасли и портового сектора.

В числе основных услуг, предлагаемых клиентам дирекции — страхование имущества, строительно-монтажных работ, грузов, автотранспорта и специализированной техники, ответственности, личное страхование работников, сообщает «СОГАЗ».

Евгений Прокопец родился в 1963 г. в Москве. В 1986 г. окончил Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), в 1996 г. Школу страхового бизнеса при МГИМО и получил дополнительное образование по специальности «андеррайтер». В страховании с 1994 г. Возглавлял управление дирекции страхования корпоративных клиентов СК «МАКС». В 2000 — 2004 гг. работал менеджером по оценке рисков, затем начальником отдела департамента управления рисками и страхования ОАО «Аэрофлот». В 2004 г. вновь вернулся в СК «МАКС» на прежнюю должность, а в 2009 г. возглавил дирекцию страхования корпоративных клиентов компании. С 2011 г. по май 2012 г. — директор по корпоративному страхованию ОС АО «Россия». С июля 2012 г. работал в СК «Транснефть» советником генерального директора. Подробнее в статье Агентства страховых новостей.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян