Конкурс на вакантную должность научного работника факультета №6

• 20.06.2017 12:00 — Дата начала подачи заявлений
  • 20.08.2017 12:00 — Дата окончания подачи заявлений
20.06.2017 - дата начала подачи заявок.
20.08.2017 – дата окончания подачи заявок.
Дата проведения конкурса - не позднее 03.09.2017.

Название подразделения – «Научно-исследовательский отдел факультета №6 (НИО – 601)»
Должность научного работника – г.н.с. НИО – 601 (1,0 ставка).
1.    Область исследований и разработок:  –  Естественные и точные науки: Математика
Трудовые функции:
•    Сетевое взаимодействие с внутренним и внешним окружением в процессе проведения исследования
Трудовая деятельность:
•    Экспертиза научных (научно-технических) результатов
Трудовые действия:
•    Выявлять перспективные направления исследований
•    Обосновывать актуальность и новизну темы исследования
•    Осуществлять декомпозицию цели исследования на отдельные задачи
•    Координировать решение задач исследования в процессе его проведения
•    Обобщать результаты, полученные в процессе решения задач исследования
•    Анализировать научные и (или) научно-технические результаты на предмет соответствия лучшим мировым практикам
•    Привлекать магистрантов и аспирантов к решению отдельных задач исследования, в том числе по инициативным тематикам
•    Разрабатывать по профилю исследований курсы лекций для студентов
•    Осуществлять подготовку профессиональных кадров (кандидатов и докторов наук)
•    Оценивать вклад научных и (или) научно-технических результатов в решение социально-экономических и (или) социо-гуматираных задач
•    Рецензировать монографии, учебники, учебные пособия
•    Проводить научную экспертизу конкурсной (отчетной) документации
•    Проводить экспертизу исследовательских программ
•    Публиковать результаты проведенного исследования в рецензируемых научных журналах
•    Распространять информацию о проводимых исследованиях и их результатах в профессиональных научных сообществах, в том числе международных

Место работы – Москва.

Квалификационные требования: Ученая степень доктора наук. Наличие крупных научных трудов или дипломов на открытия и авторских свидетельств на изобретения, а также реализованных на практике результатов. Научный авторитет в соответствующей области знаний. Наличие за последние 5 лет:
    не менее 10 научных трудов (монографий, статей в рецензируемых журналах, патентов на изобретения, зарегистрированных в установленном порядке научных отчетов);
    руководства исследованиями по самостоятельным темам в институте, российским и международным программам (грантам), в том числе грантам РФФИ или РГНФ, программам фундаментальных исследований РАН и ее отделений, федеральным программам и программам Минобрнауки России, российским и международным контрактам (договорам, соглашениям);
    докладов на общероссийских и зарубежных научных конференциях (симпозиумах);
- подготовленных научных кадров высшей квалификации (докторов, кандидатов наук).

Зарплата в месяц – от 21 328,00 стимулирующие выплаты возможны.

Трудовой договор – до 3х лет, аттестация - не чаще одного раза в два года и не реже одного раза в пять лет.

Документы для участия в конкурсе:
-заявление об участии в конкурсе на имя ректора вуза,,
- резюме, содержащее фамилию, имя и отчество, дату рождения претендента; сведения о высшем образовании и квалификации, ученой степени (при наличии) и ученом звании (при наличии); сведения о стаже и опыте работы; сведения об отрасли (области) наук, в которых намерен работать претендент; перечни ранее полученных основных результатов (число публикаций по вопросам профессиональной деятельности, количество результатов интеллектуальной деятельности и сведения об их использовании, количество грантов и (или) договоров на выполнение научно-исследовательских работ, опытно-конструкторских и технологических работ, включая международные проекты, в выполнении которых участвовал претендент, численность лиц, освоивших программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, успешно защитивших научно-квалификационную работу (диссертацию) на соискание ученой степени кандидата наук, руководство которыми осуществлял претендент, и так далее).
- список научных трудов.
Претендент вправе представить автобиографию и иные материалы, которые наиболее полно
характеризуют его квалификацию, опыт и результативность.

Лицо для получения дополнительной информации – Нетелев Андрей Викторович,
тел. 8-9268300941.  E-mail: netelev@mail.ru