МАИ и ПАО «Сухой» проводят XIII олимпиаду по авиации для школьников 10-11 классов

Компания «Сухой» совместно с факультетами «Авиационная техника», «Двигатели летательных аппаратов», «Системы управления, информатика и электроэнергетика», «Радиоэлектроника летательных аппаратов», «Аэрокосмический» и «Робототехнические и интеллектуальные системы» Московского авиационного института приглашают школьников 10-11 классов и учащихся средних профессиональных образовательных заведений принять участие в 13-й олимпиаде по авиации.

Олимпиада проводится в МАИ в очной форме в два тура.

Первый тур — письменный. Билет включает в себя задания по математике, физике, русскому языку, вопросы на техническое творчество, специализированные вопросы по тематике факультета. Задания 1-го тура рассчитаны на 4 часа.

Второй тур — устный, защита проекта по авиационной тематике. Будет проводиться в конце января — начале февраля 2017 года. Ко второму туру допускаются участники, набравшие наибольшее количество баллов.

Информация об итогах 1-го тура и дате проведения 2-го тура будет опубликована в начале января 2017 года.

Победители олимпиады награждаются дипломами и памятными призами, а также денежными премиями.

Из победителей олимпиады формируются группы целевого обучения для подготовки по индивидуальной программе в МАИ и в филиале ПАО «Компании Сухой» «ОКБ Сухого». Занятия в ОКБ проводятся в свободное от учебы время лучшими специалистами предприятия и позволяют слушателям познакомиться с передовым опытом создания новейших образцов авиационной техники, современными технологиями проектирования, производства и эксплуатации ЛА. Студенты групп целевой подготовки, начиная с первого курса, работают по гибкому графику в ОКБ и с оплатой за фактически отработанное время, что позволяет уделять достаточно времени учебе; заключают контракт с предприятием, который предусматривает отработку в ОКБ после окончания ВУЗа в течение 3-х лет и дает право на:

• именную стипендию П. О. Сухого (в размере 2300 — 5000 руб./мес. в зависимости от успеваемости);
  • гарантированное прохождение всех видов практик на предприятии с предоставлением материалов для написания дипломной работы, а также консультации опытных специалистов по теме дипломной работы;
  • защиту дипломных проектов в ОКБ Сухого;
  • гарантированное трудоустройство в ОКБ Сухого после окончания ВУЗа;
  • на индивидуальный оклад + индивидуальную надбавку при трудоустройстве после окончания ВУЗа.

Телефон для справок: +7 (495) 941 76 27

E-mail: brvuz@rambler.ru

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться, заполнив анкету на сайте ПАО «Сухой».

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»