Школьникам дадут путёвку в мир вычислительной техники в МАИ

Компьютерные технологии уже давно захватили реальность. Для тех, кто разбирается в хитросплетениях программирования, дороги открыты везде. А начинается эта успешная тропа в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) на факультете «Системы управления, информатика и электроэнергетика» 1 октября. В 12:00 для любознательных школьников здесь пройдёт мастер-класс и экскурсия «Перспективы развития информатики и вычислительной техники» в рамках проекта «Университетские субботы».

Участников ожидает презентация, посвящённая интегрированному развитию науки и образования в области информатики и вычислительной техники. А также экскурсия по учебно-научным лабораториям кафедры «Вычислительные машины, системы и сети» МАИ.

«Университетскую субботу» МАИ проведёт Олег Брехов, доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники.

Встреча участников будет осуществляться 1 октября в 11:45 перед входом во Дворец культуры и техники МАИ. Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте «Университетских суббот». Непосредственно перед мероприятием необходимо зарегистрироваться на месте.

Наличие паспорта школьников и взрослого является обязательным условием.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12