На базе МАИ пройдёт конкурс работ школьников «Через тернии к звёздам»

На базе МАИ пройдёт ежегодный Московский открытый Городской Конкурс проектных, исследовательских и реферативных работ школьников по астрономии, ракетной технике и космонавтике с участием регионов РФ «Через тернии к звёздам». Сроки проведения конкурса с февраля по апрель 2016 года. Задачами конкурса являются:

• привлечение учащихся к изучению истории и достижений отечественной космонавтики и астрономии;

• раскрытие творческого потенциала участников Конкурса;

• развитие навыков проведения самостоятельных экспериментов и исследований, использования литературных источников и современных информационных технологий, умений представить работу в виде публичного доклада;

• профессиональная ориентация учащихся.

В оргкомитет Конкурса входят: Федерация космонавтики России, МАИ, Территориальная группа Северно-Западного административного округа Городского методического центра Департамента образования г.Москвы, ГБОУ г. Москвы № 1155.

Результаты Конкурса учитываются при поступлении в МАИ, как индивидуальные достижения абитуриентов.

Желающие принять участие в Конкурсе должны подать заявку на участие и тезисы работы в электронном виде до 14 февраля 2016 года. Заявки на участие и вопросы по Конкурсу можно направить по адресу konkurs.zvezda@yandex.ru.

Более подробно узнать о Конкурсе, условиях его проведения, а также правилах регистрации можно в положении о Конкурсе: Положение о Конкурсе «Через тернии к звёздам».

Приглашаем Вас к участию в конкурсе!

По вопросам проведения конкурса можно обратиться по телефонам: +7 499 141-95-03, +7 499 141-95-05.