Факультет «Робототехнические и интеллектуальные системы» отметит 80-летие

27 ноября факультет «Робототехнические и интеллектуальные системы» Московского авиационного института отметит 80-летний юбилей.

Свою историю факультет, при создании названный «Вооружение самолётов», ведёт с 1 июля 1935 года. В своём развитии он прошёл тернистый путь вплоть до слияния в 1960 году с приборостроительным факультетом и восстановления как самостоятельной структуры в 1968 году с наименованием «Установки оснащения ЛА». Своё современное название факультет приобрёл в 1993 году.

За годы существования факультет подготовил более 10 тысяч высококвалифицированных специалистов. Многие из них стали выдающимися учёными, конструкторами, руководителями оборонных предприятий, внёсшими значительный вклад в развитие науки и техники. Благодаря фундаментальному образованию выпускники факультета добились впечатляющих успехов и в других сферах жизни: политике, спорте и культуре.

В настоящее время на факультете обучается около 1 000 студентов по 2-м направлениям подготовки и 5-ти специализациям.

Смотрите презентацию факультета.

Коллективом выпускников и сотрудников факультета готовится торжественное празднование 80-летия, которое состоится 27 ноября 2015 года.

Программой празднования запланировано:

• проведение Дня открытых дверей для выпускников факультета разных лет;
  • встречи с преподавателями на кафедрах;
  • презентация достижений факультета, осмотр современных лабораторий и аудиторий;
  • праздничный концерт и фуршет во Дворце культуры и техники МАИ.

Выпускникам факультета и организациям, желающим оказать помощь в подготовке мероприятия, необходимо обратиться в оргкомитет юбилея по телефону +7-499-158-58-68 или написать на электронный адрес dekan7@mai.ru. Также для связи с организаторами, обсуждения программы юбилея, возникающих вопросов и свободного общения выпускников создана группа в социальной сети ВКонтакте.