Встреча с инженером-разработчиком компании Dyson Мэттом Келли

«Популярный лекторий» журнала «Популярная механика» и компания Dyson приглашают студентов Московского авиационного института (национального исследовательского университета) 1 июня 2015 года в 18:00 на встречу с инженером-разработчиком компании Dyson Мэттом Келли.

Лекция и дискуссия: «Искусство изобретать: как стать изобретателем?»

Истории знаменитых изобретателей полны неожиданных поворотов. Например, Джеймс Дайсон начал свою карьеру в 1970-х с изобретения Sea Truck, компактной и легкой лодки для десантирования морской пехоты. С тех пор на его счету десятки патентов и изобретений в сферах электроники, бытовой техники и транспорта.

Каково это — быть профессиональным изобретателем, постоянно разрабатывать новые системы и технологии, доводить их до совершенства, внедрять в производство? Можно ли назвать изобретательское искусство профессией? Как добиться успеха в этой сфере? Стоит ли участвовать в конкурсах для изобретателей, и как именно это может помочь изобретательской карьере? Это и многое другое мы и обсудим в течение встречи.

Спикеры:

• Мэтт Келли, инженер-разработчик компании Dyson, принимал участие в создании новой линейки беспроводных пылесосов V6, устройств с технологией Air Multiplier, робота-пылесоса Dyson 360 Eye. (Выступление пройдет на английском языке с последовательным переводом);
  • Анастасия Гаврилова и Рафаэль Гайнуллин, победители национального этапа конкурса James Dyson Award 2013, создатели концепта зимней обуви HOT-STEP;
  • Дмитрий Мамонтов, научный редактор журнала «Популярная механика»;
  • Тимофей Скоренко, главный редактор сайта popmech.ru

Лекция и дискуссия состоятся 1 июня 2015 гожда в 18:00 в центре Digital October (Берсеневская набережная, д.6, стр.3).

Вход для студентов МАИ свободный. Однако количество мест ограничено.

Присылайте, пожалуйста, вашу заявку на адрес poplectures@gmail.com, указав ФИО и название вуза.