Международный симпозиум по механике конструкций и сплошных сред

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) приглашает принять участие в работе XXI Международного симпозиума «Динамические и технологические проблемы механики конструкций и сплошных сред» им. А.Г. Горшкова.

Срок окончания приёма заявок и материалов — 30 декабря 2014 года.

Международный симпозиум «Динамические и технологические проблемы механики конструкций и сплошных сред» им. А.Г. Горшкова проводится Московским авиационным институтом при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований ежегодно уже 19 лет.

В работе симпозиума принимают участие представители ведущих научных школ России из Нижнего Новгорода, Казани, Москвы, Саратова, Брянска, Подольска, Чехова, Санкт-Петербурга, Королёва, Твери, Иркутска, Йошкар-Олы, Волгограда, Магнитогорска, а также ученые из стран СНГ (Украина, Республика Беларусь, Узбекистан, Армения, Азербайджан) и дальнего зарубежья (Польша, Италия, Китай, Вьетнам, США, Германия, Чехия).

Особое внимание уделяется привлечению к участию в симпозиуме студентов, аспирантов и молодых учёных. Наряду с маститыми учёными — академиками и докторами наук — доклады делают аспиранты и студенты МАИ и других вузов.

Работа симпозиума проходит в рамках трёх секций: «Динамика сплошных сред», «Динамика и прочность конструкций», «Технологические проблемы новых материалов и конструкций».

На первой секции рассматриваются фундаментальные и прикладные проблемы механики сплошных сред, теории упругости и пластичности, трибологии и механики разрушения.

Вторая секция посвящена задачам динамики и прочности конструкций.

Тематика работы третьей секции посвящена теоретическим и прикладным проблемам создания новых перспективных материалов, технологий и конструкций.