IV Весенняя школа «Математическое моделирование» открылась в «Яропольце»

14 мая 2024

В оздоровительно-учебном центре «Ярополец» стартовала IV Весенняя школа «Математическое моделирование», организованная специалистами IT-Центра МАИ, кафедры 806 «Вычислительная математика и программирование» и центра компетенций «Математическое моделирование». Её участниками стали 50 студентов. В ходе десятидневного интенсива им предстоит командная работа над проектами, основанными на реальных задачах от центров компетенций МАИ и компаний-партнёров, среди которых Positive Technologies, Friflex и GlowByte.

Каждые два дня команды получают новое задание, что позволяет охватить широкий спектр тем от машинного обучения и искусственного интеллекта до управления роботами и беспилотных технологий. Прогресс в решении задач проверяется на регулярных чекпойнтах. Параллельно с работой над кейсами студенты могут посетить лекции по разработке IT-продуктов и системному дизайну, принять участие в конкурсе лучших тимлидов, порешать задачи от Yandex, СБЕР, OZON и VK, а также пройти симулятор собеседований, организованный сотрудниками IT-компаний, в прошлом выпускниками МАИ.

Военно-транспортной авиации исполнилось 75 лет
Указом Президента РФ созданы Космические войска
Запорожское ПО «Моторостроитель» преобразовано ОАО «Мотор Сич»